Во время фестиваля «Золотая осень» магазины делают скидки на сезонные продукты

10:22 05.10.2017
В рамках фестиваля «Золотая осень» приобрести качественные продукты можно не только на ярмарочных площадках. К общегородскому гастрономическому марафону присоединились 1385 московских магазинов. В честь фестиваля они установили сниженные цены на сотни товаров, в основном на сезонные овощи и фрукты. В некоторых магазинах предлагают продегустировать молочные продукты, выпечку и кондитерские изделия. Специальные мероприятия проходят и на городских рынках — участниках «Золотой осени». Так, 4 октября на Ленинградском рынке состоится акция «Золотой возраст», в рамках которой посетители пожилого возраста смогут приобрести сезонные овощи на семь процентов дешевле обычного, а 6 октября здесь же все желающие примут участие в викторине «Урожайная осень». Её победителей ждут дополнительные скидки на продукты. На Калужской сельскохозяйственной ярмарке 4 и 5 октября установят 15-процентную скидку на яблоки, 6 и 7 октября — на картофель, а в последний день фестиваля в рамках акции «Счастливые часы» купить фрукты и овощи получится на 20 процентов дешевле. На Москворецком рынке в дни фестиваля продукты можно приобрести по цене, сниженной на 10 процентов. 4 и 5 октября скидка будет распространяться на молочную продукцию, 6 октября — на мясо птицы, а 7 октября — на говядину. А на Рижском рынке гостей ждет сниженная цена на рыбу (5 октября) и мясо (6 октября). Фестиваль «Золотая осень» открылся 22 сентября. Он развернулся на 13 площадках в центре города и на 10 — в других округах. Впервые «Золотая осень» охватила и ярмарки: 18 межрегиональных и региональных, 95 — выходного дня, а также 19 сельскохозяйственных рынков. Продукты на фестиваль приехали более чем из 40 регионов России и других стран. На фестивале проходят уроки в кулинарных школах и различные творческие занятия. Любители готовить узнают секреты рецептов самых разных кушаний — от привычных сырников и яблочного пирога до блюд молекулярной кухни. А еще гостей фестиваля учат расписывать подушки, делать 3D-открытки, коллажи, авторские сумки и многое другое. Завершится фестиваль 8 октября.