На фестивале «Букинист» пройдет встреча с Людмилой Улицкой

11:58 05.10.2018
В столице продолжается самый масштабный книжный фестиваль – «Букинист». На площадках в центре города гости могут выбрать книги на любой вкус и поучаствовать в мероприятиях культурной программы: освоить искусство книжной иллюстрации, послушать лекции по литературоведению, побывать на встречах со знаменитыми авторами.
3 октября, в 20:00, в рамках этого фестиваля на площадке городских уличных мероприятий «Московские сезоны» на Тверской площади состоится встреча с одной из самых популярных и любимых писательниц – Людмилой Улицкой. Участие в мероприятии бесплатно для всех посетителей.

Встреча под названием «Вчера, сегодня, завтра… » пройдет в теплом павильоне «Гостиная» (он расположен за памятником Юрию Долгорукому).

«Поговорим о культурном пороге, который все переживаем, и о памяти, которая растворяется», — рассказала Людмила Евгеньевна.

Людмила Улицкая – сценарист, переводчик и автор книг, переведенных более чем на 40 языков, а также обладательница престижных российских и международных премий (включая “«Русский Букер»” и “«Большую книгу»). Вот уже почти три десятилетия книгами Людмилы Улицкой зачитываются люди самого разного возраста и круга интересов.

Сбор гостей – 3 октября в 19:45 на площадке “«Московских сезонов» на Тверской площади (в павильоне “«Гостиная»). Встреча продлится примерно час, а по окончании запланирована автограф-сессия.

А если вы очень хотите, но не можете прийти на Тверскую – не отчаивайтесь! Трансляцию встречи с Людмилой Улицкой можно будет посмотреть в режиме реального времени на страничках “«Московских сезонов»” в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Одноклассники.

Еще больше литературных встреч и мероприятий – на официальном сайте фестиваля «Букинист».