«Пейзаж — это ты»: на Кузнецком Мосту появится иммерсивный сад

15:32 31.05.2019

Полюбоваться садом можно будет до конца сентября.

Более 40 садов появятся на московских улицах в июне. Их спроектируют финалисты международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Одним из самых необычных станет иммерсивный сад под названием You are the Landscape («Пейзаж — это ты»). Он будет имитировать естественный ландшафт средней полосы России и разместится на улице Кузнецкий Мост перед ЦУМом. Авторы проекта — итальянские ландшафтные дизайнеры Сильвия Калатрони и Алессандро Тривелли. По их замыслу, главная задача сада — выстроить взаимодействие людей, города, природы, истории и культуры.

Сад займет площадь почти в 300 квадратных метров. В нем высадят более 20 берез редких сортов. Здесь также можно будет увидеть многоствольные рябины, горные сосны, рододендроны, спиреи, а также злаковые и другие растения.

По окружности сада установят плоские зеркала. С их помощью, как обещают авторы проекта, можно будет с нового ракурса взглянуть на природу, окружающий город, на себя и друг друга.

Посетить иммерсивный сад на Кузнецком Мосту можно будет до конца сентября.