Дизайнерский сад Sugarcovered возвращается на лестницу РГБ

11:05 28.08.2019

Еще один необычный ландшафтный спецпроект фестиваля «Цветочный джем» расцветет уже очень скоро! Дизайнерский сад Sugarcovered, работы члена Экспертного совета «Цветочного джема» Мэтью Чайлдса (Великобритания), расположится у входа в Российскую государственную библиотеку. Проект, который вы увидите –— реконструкция специального проекта, который Мэтью Чайлдс создал для самого первого фестиваля «Цветочный джем» — в 2017 году. Сад на ступенях РГБ так понравился москвичам, гостям города и самим сотрудникам библиотеки, что в этом году было принято решение о его реконструкции!

Проект Sugarcovered призван добавить городскому лету красок и ароматов. Ландшафтная композиция у входа в Российскую государственную библиотеку сообщит этому месту новую живую энергию, будет располагать к тому, чтобы остановиться, присесть на ступени среди цветов и зелени, подумать, почитать книгу и обсудить ее с друзьями.

Мэтью Чайлдс – известный ландшафтный дизайнер, основатель Matthew Childs Design, обладатель престижных международных наград, победитель RHS Hampton Court Palace Flower и RHS Chelsea Flower Show. Председатель Международного жюри конкурса «Цветочный джем» — 2017.

Конструктив сада Sugarcovered повторит проект 2017 года. Поменяется лишь цветовое решение! Вместо берез и розовых кустов, сад Sugarcovered в версии — 2019 будут украшать голубые и белые гортензии метельчатые, дельфиниумы синие, клены серебристые (огромные деревья!), папоротники, вероники, чистец, котовник. Общая гамма композиции будет бело-синей, с вкраплениями серого и серебристого цветов!