В День города на Тверской улице пройдет 47 лекций

14:45 16.09.2019

Гостей праздника ждут встречи с космонавтом Сергеем Волковым, телеведущим Анатолием Вассерманом и ведущими бизнес-тренерами

В День города, 7 и 8 сентября, жителей и гостей Москвы ждет невероятно насыщенная программа – в том числе познавательная. Как рассказал Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, на праздничной Тверской посетителей ждет 47 бесплатных лекций.

В числе спикеров уникальной лекционной программы: телеведущий и журналист Анатолий Вассерман, первый в мире космонавт во втором поколении Сергей Волков, член Президиума организации «Опора России» Евгений Пожидаев, известный футболист и спортивный комментатор Дмитрий Сенников, поэт Владимир Вишневский, художник Александр Похилько, капитан команды в клубе «Что? Где? Когда?» и бизнесмен Алесь Мухин, специалист по рекламе и политический обозреватель Кирилл Стрельников, бизнес-наставники Ольга Нойбергер и Мария Казина, телеведущие Октябрина Ганечкина и Ольга Платонова, популярные блогеры Герман Черных и Никита Златоуст.

«Помимо культурной программы на праздничной Тверской гостей ждет и большая познавательная программа. За два дня здесь пройдет 47 лекций. Поскольку в этом году праздник на Тверской посвящен юбилею ВДНХ, гости смогут бесплатно послушать лекции на темы, представленные в «Технограде»– главном образовательном комплексе выставки. Приглашенные спикеры затронут множество актуальных вопросов, связанных с личностным ростом и ведением бизнеса, а в специально возведенных на Тверской репликах павильонов «Земледелие» и «Животноводство»расскажут о растительном и животном мире ВДНХ. Читать лекции будут космонавт Сергей Волков, Анатолий Вассерман и многие другие интересные спикеры», — рассказал Алексей Немерюк.

47 лекций организуют 7 и 8 сентября на двух из четырех площадок пешеходной Тверской. На первой, «Рождение легенды», 23 лекции пройдут во временных павильонах «Земледелие» и «Животноводство», и этим же темам будут посвящены беседы! В «Земледелии» известные телеведущие и садоводы Октябрина Ганечкина и Ольга Платонова расскажут о растительном мире ВДНХ – ее знаменитых розариях, круглогодичных садах, парадных цветниках 1950-х годов и многом другом. Они также дадут гостям полезные советы по выращиванию цветов, фруктов и ягод.

В павильоне «Животноводство» кандидат ветеринарных наук и ведущий российский специалист по коневодству Оксана Динченко прочтет увлекательные лекции об удивительных животных – лошадях. На лекциях узнаем об истории коневодства в России и роли, которую сыграла в нем ВДНХ, видах конного спорта, особенностях разных пород лошадей, их использовании в армии, сельском хозяйстве и даже в качестве врачей – об иппотерапии.

На площадке 2 «Программа возрождения», в павильоне «Республика Беларусь» пройдут 24 лекции-практикума по саморазвитию, предпринимательству и ведению успешных блогов. Гости праздника встретятся с первым в мире космонавтом во втором поколении Сергеем Волковым, который выступит с беседой «Невозможное – возможно», и интеллектуалом Анатолием Вассерманом: он поговорит с гостями об интеллектуальной деятельности в современном мире, когда во многих областях человека могут заменить роботы и нейронные сети. Бизнес-коучи Ольга Нойбергер и Мария Казина расскажут о запуске стартапов и роли в них наставника – ментора; от бизнесмена Александр Инвентажа узнаем об успешном рекрутинге специалистов; Алесь Мухин объяснит, как бороться с кризисными ситуациями; а Кирилл Стрельников сориентирует в выборе маркетинговой стратегии. Лекцию «Счастье и мотивация» прочтет уникальный мотивационный тренер Александр Похилько. Несмотря на серьезные особенности физического развития (он родился без кистей рук и ног ниже колен), он стал известным художником, путешественником и общественным деятелем. Секретами успеха в спорте поделится Дмитрий Сенников, а в литературе и кино – Владимир Вишневский! Не обойдется и без советов начинающим блогерам: Герман Черных выступит с лекцией «Как стать узнаваемым», а Никита Златоуст расскажет об ораторском искусстве и интерактиве в медиасфере.

Больше информации о праздновании Дня города Москвы на Тверской улице и других площадках вы найдете на сайте праздника.