Сергей Собянин открыл фестиваль «Московская Масленица»

09:32 28.02.2020
Сергей Собянин открыл фестиваль «Московская Масленица» на Манежной площади.
«Сегодня открывается в Москве фестиваль “Московская Масленица”— провожаем зиму, правда зима в этом году нас не баловала, тем не менее это не отменяет праздничного настроения, самого праздника. Я надеюсь, москвичам понравится», — сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что в рамках фестиваля открыто 29 праздничных площадок. «Большая гастрономическая программа, культурная программа. 29 площадок к вашему удовольствию, к празднику для москвичей открыты. Так что приглашаю всех на праздник», - сказал Сергей Собянин.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет с 21 февраля по 1 марта 2020 года на площадках в жилых районах и центре города. Они будут открыты для посетителей с 11:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 22:00 по выходным.

В 2020 году празднование Масленицы в столице проходит под девизом «Больше чем блины». Большинство фестивальных площадок посвящено старинным ремеслам. В программе - более 2,6 тыс. мастер-классов, около 320 спектаклей и концертов, 95 подвижных игр и масленичных забав, а также разнообразные фуд-шоу, экскурсии и другие семейные развлечения.

Впервые на фестивале пройдут и лекции по истории ремесел. Кроме того, новинка этого фестиваля - лекции о зарубежных традициях проводов зимы.

В фестивале участвуют 88 предприятий общепита и 167 представителей торговли. Всего на площадках работают более 200 торговых и ресторанных шале.