Фестиваль «Вам, любимые» посетили 700 тысяч москвичей и туристов

11:45 26.03.2020

На фестивале «Вам, любимые», посвященном Международному женскому дню, побывали 700 тысяч гостей. Они посетили 14 праздничных площадок, которые были открыты в центре города с 7 по 9 марта.

«“Вам, любимые” стал первым новым городским фестивалем 2020 года. На площадках этого праздника всего за три дня побывали 700 тысяч москвичей и туристов. Гости посмотрели 12 спектаклей и почти 100 интерактивных театрализованных программ — поздравлений от артистов в образах рыцарей, поэтов и стиляг. А еще поучаствовали в 400 мастер-классах: творческих, флористических, кулинарных. В торговых шале фестиваля посетители приобрели две тысячи букетов и цветочных композиций, 3,4 тысячи сладких подарков и 3,3 тысячи сувениров», — рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».

Наибольшей популярностью пользовались театрализованные программы. Спектакли театров «ДаМы» и «Каникулы Про», которые проходили на Манежной площади, и интерактивные поздравления на Манежной и Пушкинской площадях и на бульварах посмотрели около 30 тысяч человек. Также 75 тысяч посетителей бесплатно покатались на каруселях.

Кроме того, на фестивале можно было попробовать бельгийские вафли, лавандовые маршмеллоу, блинчики с ягодами, мороженое, капкейки и пирожные. За три дня фестиваля москвичи и туристы приобрели почти 10 тысяч порций горячих блюд и 6,3 тысячи литров согревающих и прохладительных напитков.

С 14 по 22 марта пройдет следующий фестиваль — «Крымская весна». Он развернется на 17 городских площадках — в центре города, на бульварах и в парках. Москвичи и туристы смогут лучше узнать историю и культуру полуострова Крым. Для посетителей готовят спектакли, игры, ремесленные и кулинарные занятия.