12:16 28.09.2015

киоск

Утвержден состав комиссии по проведению конкурсов на право торговли печатной продукцией 24 сентября 2015 г. Утвержден состав комиссии по проведению конкурсов на право торговли печатной продукцией 28, 29 и 30 сентября Казенное предприятие города Москвы «Мосгорпечать» завершает прием заявок по трем первым торгам на право реализации периодической печати в новых киосках в ЦАО. Отбор победителей будет происходить не только с участием профильных городских ведомств – в конкурсную комиссию также включены представители ведущих отраслевых сообществ издателей и распространителей печатной продукции. “Одним из важных критериев определения победителей является деловая репутация соискателя, история его работы на рынке. Для объективной оценки и прозрачности процедуры отбора в комиссию пригласили представителей отраслевых некоммерческих организаций. На моей памяти это происходит впервые”, - комментирует эту инициативу первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы г. Москвы Юлия Казакова. Всего в рамках 3-х объявленных процедур разыгрываются 53 лота с общим количеством объектов 92 НТО. Максимальное количество объектов в лоте – 4 нестационарных киоска, минимальное – 1. К участию в торгах будут допущены как крупные сети, не имеющие долговой нагрузки, так и индивидуальные предприниматели. Победители будут определены в середине октября т.г. В соответствии с приказом Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы от 18 августа 2015г. № 02-55-321/15 «Об утверждении Порядка организации и проведения торгов на право заключения договора на осуществление торговой деятельности в нестационарном торговом объекте со специализацией «Печать» приказом № 25 от 23.09.2015 утверждена конкурсная комиссия в рамках проведения казенным предприятием города Москвы «Мосгорпечать» конкурсов на право заключения договора на осуществление торговой деятельности в нестационарном торговом объекте со специализацией «Печать»: От КП «Мосгорпечать» 1.Е.Г.Капустина - председатель комиссии, генеральный директор; 2.Н.А.Головкова - заместитель председателя комиссии, заместитель генерального директора; Члены комиссии от органов исполнительной власти города Москвы: 3. От Департамента по конкурентной политике города Москвы: Ю.В. Рочева - и.о. начальника управления подготовки и проведения земельно-имущественных торгов (по согласованию); 4. От Департамента торговли и услуг города Москвы: А.Ф. Владимиров - заместитель начальника управления развития мелкорозничной торговли (по согласованию); 5. От Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы: Е.Г. Казакова – начальник управления печати/С.М. Бояринцева – начальник отдела управления печати/К.Н. Малышев – консультант отдела управления печати (по согласованию); 6. От Департамента городского имущества города Москвы: О.А. Воронкова - советник отдела управления подготовки)/ Е.С. Щебельская - главный специалист отдела управления подготовки торгов (по согласованию); От отраслевого сообщества: 7. Представитель Союза издателей «ГИПП»: Е.М. Шитикова - исполнительный директор /В.В. Ремнев - главный юрисконсульт (по согласованию); 8. Представитель НП «Ассоциация распространителей печатной продукции»: А.В. Оськин - председатель правления / С.В. Красницкий - юрисконсульт (по согласованию); 9. Представитель НП «Дистриклуб»: А.Н. Костюченко – президент / Р.Ю. Боголепов управляющий директор Pressa.ru (по согласованию); 10. Представитель НП «НСРП «Союзпечать»: Д.Г. Фоминов - член правления / А.А. Караганов - член правления (по согласованию); 11. Представитель НП «Союз издателей»: Е.Д. Черешкина - исполнительный директор (по согласованию); 12. Представитель Союза журналистов Москвы: О.А. Давыдова - редактор сайта (по согласованию). Секретарь комиссии: Ю.В. Петровская/М.Г. Жеребцов/А.В. Провкова/В.А. Малышев/Ю.С. Чумак – специалисты отдела договоров и конкурсных процедур КП «Мосгорпечать» (без права голоса).