НТО «Печать» - поэтапное проведение Конкурсов на право торговли в них

19:40 20.02.2016

Заседание_В настоящее время Казенное предприятие города Москвы «Мосгорпечать» (далее – КП «Мосгорпечать»), подведомственное Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы продолжает проводить поэтапные торги в форме конкурса на право осуществления торговой деятельности в нестационарных торговых объектах со специализацией «Печать» (далее - НТО «Печать») 1 раз в 2 недели в среднем по 100 адресам, находящимся в разных административных округах города Москвы.

Процедура проведения Конкурсов максимально прозрачна, они проходят с участием представителей отраслевого сообщества в составе конкурсной комиссии.

В декабре 2015 - январе 2016 Департаментом торговли и услуг города Москвы проведены торги на закупку 1968 НТО «Печать» для их установки в городе в 2016 году. Графики изготовления и установки НТО «Печать» сформированы до конца текущего года.

17.02.2016 завершен прием заявок на участие в конкурсе № 5 на право заключения договора на осуществление торговли в НТО со специализацией «Печать» и проведена процедура вскрытия конвертов с заявками . На заседании присутствовали 21 претендент/представитель претендента на участие в Конкурсе (фото).

По итогам вскрытия конвертов членами конкурсной комиссии отмечено, что все заявки на участие в конкурсе поступили от действующих операторов рынка по распространению печатной продукции, известных общественным отраслевым организациям. Также была отмечена конкуренция между действующими участниками рынка.

На конкурс №5 были выставлены 31 лот, сформированные из 100 мест размещения киосков со специализацией «Печать» (от 1 до 8 мест в лоте). Всего подано 203 заявки от 27 участников, заявки поступили на все лоты (от 1 до 14 на лот, в среднем – 7 заявок на лот).

Организатор торгов – КП «Мосгорпечать» подведет итоги конкурса №5 до 3марта 2016 года, договоры на право осуществления торговой деятельности будут заключены в середине марта 2016.