Проведение очередного мониторинга НТО «Печать» совместно с представителями издательских сообществ планируется КП «Мосгорпечать» 20.07.2016

12:02 14.07.2016

В рамках мероприятий по упорядочению системы распространения печатной продукцией в городе и в целях обеспечения беспрерывного функционирования НТО «Печать» Казённое предприятие города Москвы «Мосгорпечать» (далее - КП «Мосгорпечать») совместно с представителями от общественных издательских организаций планирует осуществить очередной контрольный мониторинг работы объектов печати старого и нового образца в городе Москве, который состоится 20 июля 2016.

Порядок проведения мероприятия:

- мониторинг объектов всех видов, размещённых на обследуемой территории;

- количество объектов - не менее 15 НТО «Печать»;

- период проведения - 1 рабочий день;

- время проведения - с 10 до 18 часов.

В результате проведения обследования НТО «Печать» оформляется «Акт обследования объекта», при выявлении нарушений законодательно установленных требований к объектам данного вида, дополнительно осуществляется фотофиксация.

Критерии обследования НТО «Печать»:

- функционирование объекта в момент проверки;

-наличие на объекте информационного табло (режим работы, местонахождение объекта, наименование хозяйствующего субъекта);

-наличие копии договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в НТО «Печать» (объекты нового вида);

-соотношение «товарного присутствия» 60% печатная продукции к 40% сопутствующие товары (определяется визуально);

-соблюдение ассортиментного перечня;

-санитарное состояние НТО «Печать» и близлежащей к нему территории;

-наличие дополнительных конструкций (оборудования), непредусмотренных техническими параметрами объекта печати;

-наличие и оформление ценников;

Отчётные материалы по итогам мониторинга, в т.ч. акты обследования будут опубликованы на сайте КП «Мосгорпечать».

Информацию по кандидатам на участие в данном мероприятии (ФИО, с указанием издательства и занимаемой должности, контактный телефон и адрес электронной почты) необходимо направлять на электронную почту oik-group@mosgorpechat.ru, не позднее 12-00, 15 июля 2016 года.

О месте встречи участники мероприятия будут проинформированы дополнительно в рабочем порядке.