Информация предпринимателям.

13:58 13.10.2016

Размещение нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» (далее - НТО «Печать») на территории города Москвы регламентируется постановлением Правительства Москвы от 03.02.2011 № 26-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности» и осуществляется в соответствии с утверждённой Схемой размещения НТО «Печать» (далее - Схема).

По результатам проведённых подведомственным Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы (далее - Департамент) Казённым предприятием города Москвы «Мосгорпечать» (далее - КП «Мосгорпечать») торгов в настоящее время определены хозяйствующие субъекты (операторы рынка распространения), осуществляющие торговую деятельность в НТО «Печать» вид «Пресс-стенд» в соответствии с условиями договора на право осуществления торговой деятельности (оказания услуг) в НТО «Печать».

Адресный перечень НТО «Печать» в соответствии с утверждённой Схемой размещен на сайте КП «Мосгорпечать»: перейти>>.

В настоящее время Департамент проинформировал префектуры Центрального, Северного, Юго-Западного и Юго-Восточного административных округов города Москвы о том, что все объекты печати старого образца (вид «Лоток», «Ручник») являются несанкционированной торговлей и подлежат демонтажу.

Объекты старого образца (вид «Лоток», «Ручник») должны быть демонтированы незамедлительно.