Информация Центра занятости населения города Москвы по государственной программе поддержки малого бизнеса, включая дотации по заработной плате низкооплачиваемой категории сотрудников

09:52 28.06.2018

Участие в программе по временной занятости граждан могут принять организации – юридические лица, а также предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные в городе Москве, независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности. Основное условие для работодателей – соблюдение норм трудового законодательства.

В рамках сотрудничества по временному трудоустройству, к начисленной работнику заработной плате ГКУ ЦЗН выплачивает материальную поддержку, которая составляет 14 750 руб. за счет средств бюджета города Москвы при условии отработки календарного месяца, а также за период временной нетрудоспособности (не облагается налогом и не входит в фонд оплаты труда сотрудников организации).

Выплачиваемая з/п работодателем (в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации) с учетом материальной поддержки должна быть не менее установленного размера минимальной заработной платы в городе Москве (по состоянию на 01.10.2017 г. составляет 18 742 руб.).

Отношения между организацией и ГКУ ЦЗН регулируются Договором о сотрудничестве, который заключается на текущий год.

Ознакомиться с информацией можно на сайте https://czn.mos.ru/ (раздел Работодателям).

По всем вопросам обращайтесь к специалистам отдела организации общественных работ и временной занятости: по тел. +7(499)179-88-69 или по E-mail: czn-vremzan@social.mos.ru

ГКУ ЦЗМ расположено по адресу: Москва, ул. Щепкина 38 стр. 1

Информация Центра занятости молодёжи города Москвы

I. Программа «Организация временного трудоустройства молодежи» (доплата из бюджета города Москвы – 14 900 руб.);

II. Программа центра занятости по трудоустройству молодёжи (без доплаты из бюджета города Москвы).

Презентационные материалы прилагаются.