Два медиафасада на Новом Арбате будут использовать в качестве рекламных площадей

15:59 04.10.2017
Москва предложила бизнесу использовать в качестве рекламных площадей два медиафасада на Новом Арбате. На конкурс выставили конструкции, размещенные на домах 28 и 8 («Московский дом книги»). Обе они крупноформатные — 90 на семь метров и 47 на семь метров.

Город впервые начнет зарабатывать на подобных конструкциях. До этого на балансе Москвы находился один медиафасад на здании Центрального телеграфа, но там показывают только социальную рекламу. Все остальные экраны на зданиях в Москве коммерческие.

Медиафасады на Новом Арбате установили в конце прошлого года. Проект обещает быть востребованным благодаря тому, что эта улица является парадной и притягивает много туристов. При выборе победителя конкурса будут учитывать не только ценовое предложение, но и опыт подобных проектов. Плюсом для компаний станет работа с социальной рекламой, а также грамотное техническое обслуживание медиафасадов.

Открытый конкурс объявило ГБУ «Городская реклама и информация», подведомственное Департаменту СМИ и рекламы. Итоги подведут 27 сентября.