Итоги XVII Городского форума печати

15:41 05.12.2017

В форуме приняли участие руководители Союза издателей «ГИПП», Ассоциации распространителей печатной продукции и Российского книжного союза, руководители и специалисты московских и региональных предприятий распространения прессы, книжной продукции и издательских домов, полиграфических предприятий, общественных организаций, представители органов государственной власти в сфере средств массовой информации, профессиональных сообществ, консалтинговых компаний.

Форум открылся торжественной церемонией награждения победителей ежегодного городского смотра «Информируем из первых рук», участники которого – окружные и районные средства массовой информации. Также в рамках Форума были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший книжный магазин Москвы», победители которого были отмечены наградами.

В рамках деловой программы обсуждались актуальные вопросы развития московского медиарынка – перспективы и направления развития издания и распространения прессы и книг, а также логистических услуг в городе Москве. На пленарном заседании с докладом на тему «Издание и распространение периодических печатных СМИ и книг в городе Москве» выступила первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Юлия Казакова.

По итогам обсуждения были разработаны совместные рекомендации и предложения по поддержке, перспективам дальнейшего развития отрасли распространения периодической печати и книжной продукции, а также логистических услуг в городе Москве, которые нашли свое отражение в принятой участниками Форума резолюции.

Департамент СМИ и Рекламы Москвы