Более 2 тыс. книг подарила Москва российским детским библиотекам в рамках акции «Подари ребёнку книгу»

11:07 06.05.2019

Более 2 тыс. экземпляров книг для детей предоставили московские власти в пользу детских библиотек, располагающихся в малых городах и сёлах страны. Передача комплектов книг состоялась в рамках всероссийской акции «Подари ребёнку книгу».

Московские власти не первый год делятся с библиотеками тиражами книг для школьников, но это разовая передача – одна из крупнейших. Все книги изданы при финансовой поддержке города, в рамках отраслевой программы, направленной на поддержку книгоиздательской деятельности, в том числе выпуск школьной литературы. Тиражи книг направляются в московские школы и библиотеки, а также другие культурные учреждения города.

Акция «Подари ребёнку книгу» организована Российской государственной детской библиотекой. В ней может принять участие любой желающий.