На Фестивале прессы назовут лучших профессионалов в сфере распространения печатных СМИ

16:16 16.09.2019

На Московском фестивале прессы 31 августа на Поклонке объявят победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в отрасли издания и распространения печатных СМИ.

В этом году конкурс, организованный Департаментом СМИ и рекламы, проходил по четырём номинациям – «Продавец-киоскер», «Продавец печатной продукции с пресс-стенда», «Менеджер в сфере распространения периодической печатной продукции в городе Москве» и «За достижения в области распространения печатных СМИ».

Конкурс направлен на популяризацию профессии продавца печатной продукции. Совместно с Департаментом труда и социальной защиты в этом году внедрена обучающая программа по подготовке киоскеров среди людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также лиц предпенсионного и пенсионного возраста. Программа включает бесплатное обучение профессии киоскера, обеспечение их работой в непосредственной близости от места жительства с последующей адаптацией и кураторством на период освоения профессии.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Московские мастера» памятными дипломами и призами состоится при участии представителей Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и ведущих периодических изданий.