Объявлен аукцион на право распространения наружной рекламы в ТиНАО

17:32 13.05.2020

Департамент средств массовой информации и рекламы г. Москвы объявил о проведении открытого аукциона на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории ТиНАО, а также в Бутово и на ряде прилегающих к Москве магистралях. Всего на торги выставлен один лот в составе 197 рекламных носителей, стартовая цена лота – 1 001 694 094 руб. Конечная цена станет известна по итогам аукциона, но как минимум эту сумму победитель аукциона должен будет заплатить городу за право эксплуатации рекламного инвентаря за 10 лет – срока действия договора, соответственно, ежегодный платёж составит не менее 100 млн. руб. в год.

К участию в аукционе допускаются юридические лица, в отношении которых не ведётся процедура банкротства и не применяется любое другое административное наказание, предполагающее приостановление деятельности. Условиями аукциона предусмотрен обеспечительный платёж в размере 15% от стартовой цены лота, или 150 254 114, руб. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за лот. При заключении договора победитель должен сразу внести оплату за 10-й год действия договора – в качестве обеспечительной меры, подтверждающей серьезность его намерений как инвестора.

Новая схема по числу рекламных мест оптимальна. Упорядочение схемы, переход на длинный инвестиционный контракт приведёт серьёзных игроков, нацеленных на долгосрочный результат сотрудничества.